首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 王洪涛
  • 主题:
  • 关于农村宅基地问题
  • 内容:
  • 怀柔区领导: 您好!现有一关于宅基地申请问题需要咨询,我爱人及孩子户籍均在雁栖镇交界河村,我本人户籍在外地,目前我们在该村无房产,在北京其他区域也无房产,处于租房状态,我想问一下相关部门,像我们家这种情况可否申请宅基地,同时,我们家为低收入家庭,确实存在住房困难,盼相关领导能够予以回复。
  • 咨询时间:
  • 2018-06-21 16:00:25
  • 回复内容:
  • 王洪涛:
           您向区长信箱反映雁栖镇交界河村新建宅基地问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:
           按照要求审批新建宅基地需要符合规定条件后,经村民代表大会同意后报政府,政府根据该村预留宅基地情况进行审批。
           目前,交界河村正在进行山区农民搬迁规划和前期手续办理,不再审批新建宅基地。
           特此回复!

    雁栖镇人民政府
    2018年6月28日
  • 处理时间:
  • 2018-07-05 10:32:05
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:河北11选5走势
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
  • 忆1980年代上海菜场风情 营业员似邻家女孩 2019-04-22
  • 白糖久放会滋生螨虫?这是真的!购买时尽量选择日期新鲜的 2019-04-01
  • 回复@大雨582:建议你学学需求层次理论…… 2019-04-01
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-03-15
  • 湖州:开发区向城市管理薄弱环节开刀 2019-03-15
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-14
  • 埃及vs乌拉圭前瞻预测 萨拉赫能否首发 附在线直播观看时间 2019-03-14
  • 韩国1500吨级舰艇疑似发生爆炸 一人重伤 2019-03-11
  • 习近平:进一步关心海洋认识海洋经略海洋 推动海洋强国建设不断取得新成就 2019-03-11
  • 亲兄弟明算账 表姐弟借名买房反目 2019-03-10
  • 习近平时间|用屈原精神“塑心”“立行” 2019-03-04
  • 江苏省级福彩公益金 资助南京7个公益项目 2019-03-04
  • 268| 898| 263| 332| 78| 781| 243| 150| 763| 566|