首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 纪旭
  • 主题:
  • 怀柔青春苑鼠患
  • 内容:
  • 领导您好,我是怀柔青春苑居民,我们小区鼠患很严重,我家住6楼,可依旧有老鼠顺着下水道爬到家里,老鼠很大,根本就不怕人,我们一个楼的住户都受鼠患影响很大,由于我家是老小区,下水道口不能堵死,就用布封死,可老鼠依旧咬破管道进入屋内,家里由于有小孩不敢放老鼠药,可普通砧板根本对老鼠无效,而且根本不怕人,鼠患有传播疾病,要是咬破水管或煤气管道,后果不堪设想,还请领导重视一下,解决一下居民的实际问题!
  • 咨询时间:
  • 2019-02-11 10:43:28
  • 回复内容:
  • 河北11选5走势 www.cuw3p.cn 您好:

      您向区长信箱反映小区鼠患问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      您反映的问题我街道高度重视,已经立即责成龙湖社区部署防治工作。近期将安排实施小区公共区域布鼠药,在小区内合理点位增设鼠盒。我单位安排各社区居委会常年备有鼠药,如居民有需要可随时联系领取,感谢您对病媒生物工作的关心与支持。

      特此回复!

      北京市怀柔区龙山街道办事处

      2019年2月20日

  • 处理时间:
  • 2019-02-20 14:26:19
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:河北11选5走势
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-03-15
  • 湖州:开发区向城市管理薄弱环节开刀 2019-03-15
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-14
  • 埃及vs乌拉圭前瞻预测 萨拉赫能否首发 附在线直播观看时间 2019-03-14
  • 韩国1500吨级舰艇疑似发生爆炸 一人重伤 2019-03-11
  • 习近平:进一步关心海洋认识海洋经略海洋 推动海洋强国建设不断取得新成就 2019-03-11
  • 亲兄弟明算账 表姐弟借名买房反目 2019-03-10
  • 习近平时间|用屈原精神“塑心”“立行” 2019-03-04
  • 江苏省级福彩公益金 资助南京7个公益项目 2019-03-04
  • 263| 688| 160| 467| 365| 178| 899| 641| 758| 635|